Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Со школьниками поселка Горагорск провели антинаркотический семинар

В рамках всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в МБОУ СОШ №1 с. Горагорский состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.
В качестве экспертов на семинаре выступили начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов, директор Управления кинематографии ЧР Беслан Терекбаев, представитель центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Абдулла Яричев.В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, министерства ЧР по делам молодежи, министерства образования и науки ЧР, Управления кинематографии ЧР и центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с последствиями употребления табачных изделий, «насвая», алкогольных тонизирующих напитков.

Как рассказала начальник отдела социальных программ министерства ЧР по делам молодежи Зарета Осмаева, профилактика употребления психоактивных веществ и правовое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений деятельности молодежного министерства. В настоящее время мы стремимся выезжать в отдаленные уголки республики и общаться с сельской молодежью. Такие встречи всегда бывают полезными и интересными, — подчеркнула З.Осмаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА «Грозный-информ» обязательна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.